Seis de El Puerto de San Lorenzo en el día de San Isidro

Foto Seis de El Puerto de San Lorenzo en el día de San Isidro
Foto de Seis de El Puerto de San Lorenzo en el día de San Isidro | Teseo Comunicación

Descargar Foto

Seis de El Puerto de San Lorenzo en el día de San Isidro

Día del Patrón en Madrid, largas colas en el sorteo y enchiquerados los toros de El Puerto de San Lorenzo para El Fandi, Paco Ureña y López Simón.

El festejo dará comienzo a las 19h.

ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO

1º PUERTO SAN LORENZO 133 4 04/14 563 CARDILISTO NEGRO BRAGADO EL FANDI
2º PUERTO SAN LORENZO 151 4 02/14 585 CUBA II NEGRO MEANO PACO UREÑA
3º PUERTO SAN LORENZO 148 3 12/12 584 PITINESCO NEGRO LISTÓN LÓPEZ SIMÓN
4º PUERTO SAN LORENZO 89 3 12/12 609 MARIPOSINO NEGRO EL FANDI
5º PUERTO SAN LORENZO 68 4 12/13 547 MALVARROSA NEGRO PACO UREÑA
6º PUERTO SAN LORENZO 63 4 12/13 595 CARASERIA NEGRO BRAGADO LÓPEZ SIMÓN

S1 VALDEFRESNO 42 3 11/12 530 CIGARRERO NEGRO MEANO
S2 VALDEFRESNO 41 3 10/12 550 CAMPANERO NEGRO

PRESIDENTE: D. GONZALO JULIÁN DE VILLA PARRO
DELEGADO GUBERNATIVO: D. RAFAEL RUIZ DE MEDINA QUEVEDO
ASESOR: D. JOSÉ CABEZAS “JOSELITO CALDERÓN”
VETERINARIOS: D. CARLOS FERNÁNDEZ ZAPATA. D SECUNDINO ORTUÑO MARRTÍNEZ, D. FCO JAVIER HORCAJADA GARCÍA.

EL FANDI

PICADOR JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ (Celeste y oro) PICA 1º
PICADOR JOSÉ MANUEL BERNAL (Azul marino y oro) PICA 4°
BANDERILLERO CURRO JIMÉNEZ (Azul marino y azabache) LIDIA 1º
BANDERILLERO DIEGO VICENTE (Azul marino y plata) LIDIA 4º
BANDERILLERO DOMINGO VALENCIA (Azul marino y azabache)
MOZO DE ESPADAS JUAN MIGUEL OJEDA
APODERADO CASA MATILLA

PACO UREÑA

PICADOR VICENTE GONZÁLEZ (Grana y oro) PICA 2º
PICADOR PEDRO ITURRALDE (Negro y plata) PICA 5º
BANDERILLERO CURRO VIVAS (Gris y azabache) LIDIA 2º
BANDERILLERO VÍCTOR HUGO SAUGAR “PIRRI” (Burdeos y azabache) LIDIA 5º
BANDERILLERO ÁLVARO LÓPEZ “AZUQUITA” (Azul y azabache)
MOZO DE ESPADAS JUAN VICENTE DE LA CALLE
APODERADO SIMÓN CASAS/JUAN DIEGO

LÓPEZ SIMÓN

PICADOR ÁNGEL RIVAS (Berenjena y oro) PICA 3º
PICADOR PLÁCIDO SANDOVAL “TITO” (Verde botella y oro) PICA 6º
BANDERILLERO YELCO ÁLVAREZ (Burdeos y plata) LIDIA 3º
BANDERILLERO VICENTE OSUNA (Azul marino y plata) LIDIA 6º
BANDERILLERO JESÚS ARRUGA (Verde y plata)
MOZO DE ESPADAS IVÁN MORCUENDE
APODERADO CURRO VÁZQUEZ